Тоттенхэм — Манчестер Сити, Ливерпуль — Порту: обзор матчей 1/4 Лиги Чемпионов, видео голов

Первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов в Лондоне, где лондонский Тоттенхэм принимал своего собрата по Английской Премьер-лиге, Манчестер Сити, закончился сенсационным результатом.

У подопечных Хосепа Гвардиолы и гостей все не задалось еще с начала матча.  На 13-й минуте лидер МанСити, Серхио «Кун» Агуэро не забил пенальти, назначенный за игру Дэнни Роуза рукой в штрафной — вратарь лондонцев Уго Льорис блестяще отбил 11-метровый.   В целом же, вся звездная и хваленая атака гостей так и не смогла подобрать ключи к воротам Тоттенхэма.  Более того, ближе к концу матча, на 78-й минуте, Сон Хын Мин оставил мяч в поле после паса Кристиана Эриксена, сместился в центр и забил первый и единственный, как оказалось, гол. 1:0 — и фанаты лондонцев могут переживать разве что из-за травмы, полученной главной ударной силой Тоттенхэма —  Харри Кейном.

Гораздо проще в параллельном матче против Порту дело обошлось у другого представителя АПЛ — Ливерпуля. Уже на 5-й минуте «проспали» очередную контратаку. Фирмино сбросил мяч под удар Кейта, а тот, с небольшой помощью рикошета от Торреса, открыл счет в игре.

Удвоили свое преимущество ливерпульцы и того проще.  Александру-Арнольд проломился по флангу и прострелил на того же Фирмино. Тот по пустым воротам не промахнулся.  Матч так и закончился — 2:0